Samstag, 24 Jun 2017
Sie befinden sich hier: Start Turnen & Gesundheitssport Kinder und Jugendliche
Angebote für Kinder und Jugendliche

Leitung: Dagmar Luhmann, Tel. 04171 - 605 55 21

GHS III: Schule am Ilmer Barg, Haidweg 10 (Roydorf)

GS I: Alte Stadtschule, Eckermannstraße 7 - 9

WINa MZ: WINarena Mehrzweckraum, Bürgerweide 9 (1.Stock)

RS II: Realschule II, Rämenweg (Roydorf)

JP-MZ: Mehrzweckhalle im Sportzentrum TSV Winsen, Jahnplatz 1


 
Gruppen
Tag
Uhrzeit
Ort
Trainer
Jungenturnen 6-8 Jahre Mo 15:30-16:30 GS I Peter Scholz
Jungenturnen 8-15 Jahre Mo 16:00-17:00 GS I Peter Scholz
Geräteturnen(4-7 J.)
Mo 15.30-17.00  GS I Anna Döblitz 
Spiel-Spaß-Bewegung (4-6J) Mo 16:00-17:00 GHS III Wilfried Oppermann
Gerätturnen ab 8 J. Mo 17:00-18:30 GS I Anna Döblitz
Kinderturnen (1.-4.Klasse) Di

16:00-17:00

GHS III

Peter Scholz

Kinderturnen 4-6 Jahre Di

15:30-16:45

GS I

Heike Michaelis

Fitness und Spiel ab 7 Jahren Di 16:45-18:00 GS I

Heike Michaelis 

Eltern u. Kind 1 - 4 Jahre Mi

16:00- 17:00

GHS III Marion Jendreyko
JUMPIES (Tanzen 4+5 J.) Mi

15:30-16:30

JP-Gym Lotta Dittmer
JUMPIES (Tanzen 6+7 J.) Mi

16:30-17:30

JP-Gym Lotta Dittmer
Eltern u. Kind 1 -4 Jahre Do 16:00-17:30 GS I Irene Turezky
Klitzekleine Riesen ab 12 Monate Fr 9:30-10:30 JP-MZ Heike Michaelis
Klitzekleine Riesen ab 20 Monate Fr 10:30-11:30 JP-MZ Heike Michaelis
Mädchenturnen (1.-5. Kl). Do 16.00-17:30 GHS III Peter Scholz

Einrad, hier geht es zur Seite der Einradfahrer

alle Altersgruppen Fr 18:30 -20:00 RS II Julia + Lars Weselmann
ab 16 J. + Fortgeschrittene Fr 20:00 -21:30 RS II Lars+ Julia Weselmann
Einradhockey Fr 20:45 - 21:30 RS II Julia + Lars Weselmann

Rhönrad

Rhönrad 145 - 180 cm Größe Mo 17:00 -19:00 GHS III Peter Scholz
Rhönrad  Anfänger Do 17:30 -19:00 GHS III Peter Scholz
Rhönrad, Rope Skipping Fr 17:00 -18:30 GHS III Peter Scholz

Kunstturnen

Minis ab 5 J. Mi 15:30 -17:00 GS I Silke Hiller
Kunstturnerinnen ab 8 J. Mi/Fr 15:30 -17:00 GS I Kerstin Döblitz, Marilena Just
Kunstturnerinnen Fortg. Mi/Fr 15:30 -17:30 GS I Anna Döblitz
Kunstturnerinnen Spitze Mi/Fr 17:00 -19:00 GS I Kerstin Döblitz, Marilena Just

Streetdance

Snippets Kids (Anf.) Fr 16:00 -17:00 JP-Gym Daniela Feindt/Regina Fink
Beat the Limit (Fortg.) Fr 17:00 -19:30 JP-MZ Daniela Feindt/Regina Fink

Schwimm- und Badetreff

ab Seepferdchen - Silber Do 16:30 - 17:30 Die Insel Andrea Baasner
Goldvorbereitung + Gold Do 17:30 - 18:30 Die Insel Andrea Baasner